
Сегодня в прямом эфире телеканала «1+1» проходит полуфинал XI сезона масштабного вокального шоу «Голос країни». Восемь сильнейших конкурсантов борются за признание зрителей и место в финале. В их числе и наш талантливый земляк Сергей Нейчев. Проходит ли он в финал? Об этом сообщает интернет-издание «Бессарабия.UA».
Итак, для начала традиционный краткий обзор шоу. В полуфинале конкурсанты исполняли две песни. Первую песню – в дуете с приглашенной звездой. Вторую в трио, совместно со своим тренером и коллегой-соперником из своей же команды.
Что касается нашего бессарабского соловья, то он выступал в дуете с известным певцом Александром Понамаревым. Совместно они исполнили романтическую песню Александра под названием «Варто чи ні». Стоит отметить, что коллаборация с народным артистом удалась на «ура». Лирическое выступление двух романтиков, лирического дуета двух теноров, расторгало зрителей и судей до глубины души. И, конечно же, исполнение такой трогательной прекрасной композиции Сергей посвятил своей любимой жене Евгении.
Однако впереди ожидало еще выступление с участием нашего Сергея, уже в составе трио. Так, для выступления со своими подопечными звездный наставник Олег Винник выбрал авторскую песню «Біла голубка». Стоит сказать, что это выступление было очень сильным, и в то же время трогательным и душевным.
Отметим, что сегодня дальнейшую судьбу конкурсантов в шоу в большей степени решали зрители. Что касается тренерского голосования, то тренеру необходимо было 100% своего предпочтения распределить между двумя своими участниками. Поделить предпочтения ровно пополам – запрещено условиями шоу.
Так, Олег Винник распределил свои предпочтения следующим образом:
51 % — Галине Куришко;
49 % — Сергею Нейчеву
А вот зрители решили так:
51 % — Галине Куришко;
60 % — Сергею Нейчеву
В сумме у Сергея оказалось 109 %, а у его соперницы — 91%.
Таким образом, решение судей и зрительское голосование определило четверку финалистов шоу. Среди этих имен есть имя и нашего земляка. Сергей Нейчев проходит в финал XI сезона шоу «Голос країни». Теперь бессарабский соловей вместе со своим наставником Олегом Винником будет бороться за победу в шоу и звание лучшего голоса Украины!


