На вокальном конкурсе «Соло мого краю», финал которого на днях прошел в Болграде, победила представительница Измаила Биляна Митева. Об этом сообщает собственный корреспондент Бессарабского медиа-холдинга в Болграде.

Гран-при конкурса юной вокалистке принесло прекрасное исполнение композиции певицы ILLARIA «Сила», в которой гармонично соединяются современные ритмы и фольклорные мотивы.

Вручая победительнице сертификат на право создания музыкального клипа, что было главным призом конкурса, председатель жюри народная артистка Украины Екатерина Бужинская назвала Биляну талантом от Бога и благословила ее на прекрасную вокальную карьеру, а также подарила специальный приз — свои авторские духи.

Еще один член жюри — победительница конкурса «Червона рута», основатель одесской школы профессиональной подготовки вокалистов Анастасия Букина вручила победительнице и еще четырем участникам финала сертификаты на участие в мастер-классах в своей школе.

Отметим, что в конкурсе приняли участие около ста представителей всех районов юга Одесской области. Одиннадцать из них завоевали право участвовать в финале.

Кроме обладателя гран-при в конкурсе был назван еще один победитель, имя которого определили зрители с помощью онлайн-голосования. Этот приз зрительских симпатий достался представительнице Болграда Яне Самусенко.

Также жюри учредило специальный приз, которым был награжден Андрей Нейчев из села Дмитровка Татарбунарского района.