В Белгороде-Днестровском отметили День города. На площади перед горисполкомом состоялось открытие торжеств: перед зрителями выступили артисты местных вокальных, музыкальных и хореографических коллективов. Затем, театрализированная колонна направилась к Аккерманской крепости. На площади  весь вечер горожан будут развлекать музыкальные коллективы. С приветственным словом к горожанам обратилась мэр Белгород-Днестровского Алла Гинак. Она поздравила аккерманцев с Днем города, после чего торжественно разрезала именниный торт. Торт размером в 9 квадратных метров стилизирован под вышиванку.

 В течение всего вечера горожан и гостей ждут различные сюрпризы в виде розыгрышей призов, конкурсов и обширная концертная программа.