награда зеля

В знак особого уважения Владимир Зеленский получил высокую награду от столицы Эстонии, которую мэр Таллина Евгений Осиновский передал для украинского Президента первому заместителю Председателя Верховной Рады Украины Александру Корниенко. Об этом сообщает Бессарабия.UA со ссылкой на Офіс Президента України.

Городской совет Таллина принял решение о чествовании Президента Украины Владимира Зеленского еще 5 мая. Евгений Осиновский подчеркнул, что этот знак отличия демонстрирует солидарность столицы Эстонии и его жителей с народом Украины и поддержку его в героической борьбе с российской агрессией.

«В Европе в 21-м веке нет места насильственному изменению границ, убийству людей и бомбардировке городов. Я уверен, что мы выиграем эту войну. Желаю вашему Президенту и вашему народу успехов в этой войне, что важно для всего мира. Уверен, что Эстония, наш народ и Таллин мощно стоят с вами в этой войне. Слава Украине!» – подчеркнул Евгений Осиновский.

Напомним, что в марте президент Чехии наградил Владимира Зеленского орденом Белого Льва, а Соединенные Штаты Америки – американской медалью Свободы Рональда Рейгана.

Подписывайтесь на наш канал в телеграм и читайте новости в удобное для вас время.