В Килие мастерица вышивает без рук

вышивка

В районном центре Килия открылась выставка работ жительницы города Любови Машлевской, которая из-за тяжелой болезни в 15 лет лишилась кисти на одной руке и пальцев на другой.

Об этом сообщает Голос Украины, передает Бессарабия.UA.

На выставке представлено 80 работ. В каждой из них мастерица аккуратно, терпеливо и качественно сплетает нити в узоры, буквы и картины. Даже на изнаночной стороне ткани нет ни видимого узелка, ни лишней ниточки, демонстрирует отточенное до самого высокого уровня мастерство мастера.

Стоит заметить, что, кроме навыков профессионального вышивания, Любовь Машлевская получила высшее образование и работает практикующим психологом на базе Килийской общеобразовательной школы № 1. Также недавно она приступила к обязанностям психотерапевта в Килийской многопрофильной больнице.

Подпишитесь на канал и читайте новости в удобное для Вас время
Частичное или полное использование материалов разрешается только при условии прямой и открытой для поисковых систем гиперссылки на сайт Бессарабія.UA. Гиперссылка должна быть размещена в подзаголовке или в первом абзаце материала и вести непосредственно на цитируемый материал. Гиперссылка обязательна вне зависимости от полного либо частичного использования материалов. Использование фотографий и видео разрешается при условии указания источника Бессарабія.UA. Если на фотографии присутствует вотермарк сайта, их сохранение при использовании фотографий обязательно

Оставить комментарий

наверх
Информационно-аналитический сайт «БессарабіЯ.UA»
ул.Болградская, 51 68609 Измаил
+380 (4841) 6-16-67 +380 (094) 956-46-67 +380 (094) 956-46-67
Подпишись на нашу еженедельную рассылку, чтобы быть в курсе последних событий. Никакого спама, только актуальные новости.

    error: Content is protected !!