С начала новой недели стартует четвёртая по счёту экспедиция мицво-мобиля по Украине – синагоги на колёсах. На понедельник, 3 августа, запланированы визиты в Белгород-Днестровский и курортный посёлок Затока. 4 августа мобильная синагога приедет в Измаил. Об этом журналисту Бессарабского медиахолдинга сообщил организатор экспедиции раввин Леви Вольф.

«В этом году мы проведем мероприятие для еврейской общины Измаила 4 августа в 16:00 в синагоге по адресу улица Клушина 3. Будем рады встретиться со всеми евреями города!», — рассказал Леви Вольф.

Мицво-мобиль оснащён всеми необходимыми еврейскими атрибутами для исполнения важных заповедей Торы.

Организаторы экспедиции приглашают присоединиться к изучению иудаизма всех желающих – и евреев и неевреев.

«Значение данной экспедиции огромно — ведь, к сожалению, не в каждом городе есть еврейская община, синагога или постоянный раввин. И если еврей не имеет возможности, в силу разных причин, посещать синагогу – синагога приедет к нему!», — поделился Леви Вольф, говоря о целях ежегодных поездок по территории Украины.

К слову, после Бессарабии мобильная синагога отправится в Балту, Вознесенск, Николаев, Херсон, Мелитополь и Бердянск.

Следить за прохождением экспедицией и уточнить прибытие мицво-мобиля можно в социальных сетях Фэйсбук и Инстраграм.

Бессарабский медиахолдинг во время прошлогоднего визита в Измаил общался с представителями экспедиции мицво-мобиля. Материал об этом можно прочесть здесь.