В городе Измаил появились улицы в честь пограничников и морпехов острова Змеиный, а также защитников Азовстали. Об этом сообщает Измаильский пограничный отряд, передает Бессарабия.UA.
Такое решение принято Измаильским городским советом. В частности, в городе Измаил улица Толбухина переименована в улицу Защитников Змеиного.
Решению предшествовало общественное обсуждение на электронных платформах Google Forms, где горожане большинством голосов поддержали название в честь героев-пограничников и героев морских пехотинцев, ставших символом сопротивления украинского народа.
Кроме этого, в городе почтили героев-пограничников и других представителей Сил обороны, в их честь переименована улица Краснодонска в Героев Азовстали.