дія євробачення

Каждый пользователь «Дії» сможет внести свой вклад в музыкальную культуру страны и проголосовать за любимого артиста. Об этом сообщает Бессарабия.UA со ссылкой на Министерство цифровой трансформации Украины.

Как сообщил вице-премьер-министр – министр по цифровой трансформации Михаил Федоров, теперь каждый гражданин сможет максимально быстро и комфортно поддержать любимого исполнителя, который представит Украину на Евровидении-2023 в Ливерпуле с помощью приложения «Дія».

«Впервые в истории Евровидения сможете выбрать представителя Украины в приложении «Дія». Прозрачно и в несколько кликов. В этом году активно цифровизируем традиции Евровидения. Есть классные результаты. В мае более миллиона украинцев по всему миру посмотрели Евровидение в «Дії». А уже в октябре полмиллиона граждан избрали тройку жюри Нацотбора в приложении», – отметил он.

В декабре стартует следующий решающий этап – голосование в «Дії» за представителя Украины на Евровидении-2023. Во время прямого эфира финала Нацотбора, который состоится 17 декабря, в приложении «Дії» можно будет выбрать фаворита, который представит Украину на весь мир на Евровидении-2023 в Ливерпуле.

Напомним, что 67 песенный конкурс Евровидения пройдет в Ливерпуле в мае 2023 года. Полуфиналы конкурса состоятся 9 и 11 мая, а финал – 13 мая. В нем примут участие 37 стран.

Подписывайтесь на наш канал у телеграмм и читайте новости в удобное для вас время.