Делать добрые дела совсем несложно, для этого не нужно много возможностей и ресурсов, достаточно открытого сердца и искреннего стремления помочь…

Как подарить детям радость точно знают в благотворительном фонде «Крылья надежды». В предпраздничные дни здесь прошло несколько мастер-классов по росписи рождественских пряников.

«Я когда-то работала кондитером, но потом этим делом перегорела, а вот любовь к пряникам у меня осталась, – рассказывает нам автор идеи, волонтер фонда Татьяна Чороба, –  Медовые расписные пряники всегда ассоциируются с Новым годом и Рождеством, а все дети очень любят украшать их, что-то там рисовать, накладывать бусинки, делать гирлянды. Это такой творческий и вкусный процесс, который всегда создает веселое праздничное настроение».

Татьяна поделилась с нами, что подобные мастер-классы уже давно и успешно проводились в Доме малютки, однако из-за карантина в этом году от этой идеи пришлось отказаться. Но зато ее удалось организовать в здании самого благотворительного фонда, с соблюдением правил карантина.

На мастер-класс пригласили особенных детей, а также их братиков и сестричек. Всего, на двух мастер-классах побывало около 25 детей. Помогали им в праздничной росписи пряников волонтеры, а также мамы, которые не остались в стороне от этого невероятно увлекательного процесса.

Удовольствие от такого душевного мероприятия получили все: как дети, так и мамы, ведь такие совместные занятия всегда сближают семью, дарят хорошее настроение и остаются в памяти надолго.