В селе Приморское Килийского района с 20 по 23 августа отдыхали дети прихожан церкви Святого Николая Чудотворца, действующей в райцентре. Мероприятие организовал настоятель этого храма и благочинный Килийского округа протоиерей Михаил Павлишин по благословению митрополита Одесского и Измаильского Агафангела.

Информация об этом опубликована на страничке «Свято Николаевский» в Фэйсбуке.

Три дня и три ночи около двадцати девочек и мальчиков разного возраста имели возможность жить в атмосфере духовности и благочестия, любви и взаимопонимания: просыпаться и засыпать с молитвой, слушать библейские притчи, духовные истории, вкушать пищу с молитвой, плескаться в тёплом море.

Ребята под наставлением отца Михаила учились жить единой командой — не только во время служения Богу в алтаре, но и за пределами храма. И с этой задачей обитатели летнего лагеря отлично справились – они проявили себя как отличные помощники.

По окончании морского путешествия дети преподнесли отцу Михаилу подарок — кораблик и ракушки, которые в холодные зимние дни будут напоминать священнослужителю об искренности и чистоте детских сердец, о чудесных эмоциях, пережитых на морском побережье.