Одной из локаций VI Международного фестиваля «Дунайська Січ» стала выставка техники, бронетехники и вооружения Измаильского пограничного отряда, Национальной гвардии и патрульной полиции, которая сегодня проходила с 14.30 до 17.30 напротив морвокзала.

Погранотряд представил на суд зрителей КРАЗ — 6322 (бронированный), БТР-70 Т, КРАЗ-КУГУАР, а также вооружение (зенитную установку ЗУ-23-2, миномет БМ-37, автоматический гранатомет АГС-17, крупнокалиберный пулемет и противотанковое орудие СПГ – 9 М). Техника  была выставлена для осмотра. Каждый желающий мог попасть внутрь бронетехники, испытать на себе всю мощь вооружения пограничников и сфотографироваться на память.

Патрульная полиция Измаила познакомила гостей выставки с условиями работы в их ведомстве, продемонстрировала служебный автомобиль, дала возможность попробовать все его прелести, включить световую сигнализацию. Любой посетитель имел возможность примерить на себя жилет.

Национальная гвардия разместила для показа патрульную машину, реанимобиль, БТР-60, бронированный автомобиль «ВАРТА», транспортное средство для перевозки личного состава.

Техника привлекла много внимания детей. Они залезали на неё, изучали и фотографировались. Взрослые не остались в стороне, но изучали боевые машины сдержаннее.

Люди в восторге от выставки: «Увидеть реальную боевую технику, которая ещё и на ходу — это очень увлекательно».

С экспозицией выставки можно будем познакомиться и завтра в тоже время и на том же месте. Военные приглашают измаильчан и гостей города!