Удивительную работу коммунальных служб запечатлели жители Арциза. Это касается нового пешеходного перехода, размещенного на центральной улице 28 июня.

Фото опубликовано в группе «Арцизская Беседка» в социальной сети Facebook. Фотофакт здорово рассмешил местных жителей. На снимке можно наблюдать, что переход начинается со стороны зеленой зоны улицы 28 Июня, а упирается… в ливневку.

Пользователи социальных сетей прозвали пешеходный переход «дорогой в никуда», а именно в канаву.

«Как сертифицированный архитектор я не раз указывала на то, что размещение некоторых пешеходных переходов в городе вообще не соответствует никаким нормам… Но, увы…Только когда случится определенная ситуация, найдут всех, кто руководил и разрисовывал», — пишет жительница Арциза Светлана Топалова.

Не обошлось и без черного юмора. По мнению горожан, данный пешеходный переход — это намек на то, «что зебра поможет избавиться от невнимательных людей и слегка плохо видящих. А это обычно люди пенсионного возраста».

Также жители Арциза намекают на то, что столь бездумная разметка перехода связана с предстоящим празднованием Дня города Арциза, который пройдет 24 августа. Возможно, в спешке коммунальные службы начали наводить порядок в городе, в том числе и на автомобильной дороге.