«Сидим мы с друзьями на 1 мая, пиво пьем…  За окном соловьи заливаются, солнышко припекает, лепота….  А тут жена: «Вынеси елку, да вынеси елку…». Расхожая шутка, передаваемая из поколения в поколение, стала своеобразной предпосылкой для возникновения так называемого «национального вида спорта», суть которого заключается в том, чтобы вынести уже пожелтевшее осыпающееся новогоднее деревце позже других.

Участвовал ли в этом соревновании измаильчанин, продержавший елку в своей квартире до августа месяца, неизвестно. Но сегодня с утра жители дома номер два на проспекте Мира могли наблюдать очень колоритную картину. В углу специально отведенной площадки кто-то оставил две полочки, пакет с мелким мусором и новогоднюю елку, явно находившуюся до этого в квартире с самого праздника.

В комментариях измаильчане отметили необыкновенную «стойкость» хозяина праздничного реквизита, а также пошутили, что елка, возможно, стоит гораздо дольше, чем семь месяцев. Причиной для шутки стала надпись на пакете, представляющая собой рекламу «Партии регионов».

Вот такой своеобразный рекорд установили сегодня в Измаиле. А когда новогоднюю елку выносите вы?