Ученица начальной школы из Ренийской громады приняла участие в ежегодном районном конкурсе «Ялинка», где одержала победу. Это уже не первое достижение талантливой третьеклассницы. Об этом сообщает Бессарабия.UA.

Как рассказала журналисту Бессарабского медиахолдинга Татьяна Митиогло, мама победительницы, Полина – творческая личность. Учится девочка в третьем классе сельской школы, давно принимает участие во всевозможных конкурсах и имеет не одну награду за креативные работы. Вместе с мамой, руководительницей кружка «Экологическое краеведение» Регионального центра туризма и краеведения Ренийского горсовета, Полина создает уникальные поделки из предметов, которые большинство людей просто выбросит в мусор. Например, та же поделка, с помощью которой Полина заняла первое место. Башни сказочного зимнего замка сделаны из… горячего клея и обычных пластиковых бутылок, обрамленных украшениями, выполненными из подручных материалов. Изнутри каждой башни струится свет, который сделан с помощью электрических гирлянд. При взгляде на эту работу сразу же вспоминаются добрые сказки с зимними сюжетами, возникает желание прогуляться под сводами волшебного замка…

Над созданием своей работы Татьяна с дочерью креативили три ночи подряд. И хотя поначалу даже были сомнения в успехе (ведь работа довольно сложная, и не каждому хватит терпения довести её до конца), все же бросать процесс на полпути не в их правилах.  Ценой упорного труда ребенка стала поощрительная грамота, которая пополнит папку с наградами девочки, это придает уверенности в себе и дает желание побеждать дальше. Без сомнений, у талантливой девочки это будет получаться и впредь.