фестивали

Гастрономические фестивали «Большой курбан» (с. Каракурт) и «Гергевденский панаир «Вкусный баранчик» (г. Болград), которые пройдут 6 и 8 мая соответственно, состоятся с соблюдением всех противоэпидемических мер. Об этом шла речь на совещании Болградской районной администрации, передает Бессарабия.UA.

Так, организаторам было поручено провести разъяснительную работу с участниками мероприятий, а именно с предпринимателями. Должны быть соблюдены все условия, соответствующие желтому уровню эпидемической опасности. В частности, расстояние между столиками должно быть не меньше 2 метров. А за одним столом могут располагаться не более четырех лиц, не считая детей возрастом до 18 лет.

Кроме того, на организаторов возложили ответственность за нанесение горизонтальной разметки или других способов соблюдения дистанции в 1,5 метра, в случае проведения мероприятия с размещением участников стоя.

Контролировать соблюдение карантинных мероприятий во время фестивалей будут Болградский отдел полиции и управление Госпотребслужбы в Болградском районе.