Коллектив музея Придунавья сердечно поздравляет с этой датой всех мастеров и любителей живописи нашего щедрого талантами бессарабского края, чьи творческие достижения известны не только во всей Украине, но и далеко за её пределами!

Профессия живописца является не только одной из наиболее древних (возраст находимых изображений на различных поверхностях земной коры может насчитывать десятки тысяч лет), но и важных для воссоздания и запечатления картин и сцен из далёкого прошлого. А потому эти люди, обладающие тонкой чувственной, подмечающей малейшие детали натурой, выступают незаменимыми помощниками любого музейного или другого предприятия, чья деятельность непосредственно связана с историческими изысканиями.

Сотрудничество музея Придунавья с художниками края имеет давние плодотворные традиции. Регулярная художественная выставка из цикла «Времена года» первой встречает посетителей в фойе учреждения. Периодически проводятся также в стенах музея Придунавья персональные художественные выставки лучших живописцев края. Мы желаем нашим творцам прекрасного ещё больше жизнелюбия, вдохновения, покорения новых высот мастерства!

Фото из  Facebook