
Полицейские объявили правонарушителю подозрение по ч. 2 ст. 185 и ч. 1 ст. 189 Уголовного кодекса Украины, а суд избрал ему меру пресечения в виде содержания под стражей.
Об этом сообщает Бессарабия.UA со ссылкой на Национальную полицию.
В апреле 31-летний неоднократно судимый мужчина украл номерные знаки и зеркала с автомобилей десяти горожан и оставил им записки с номером телефона, чтобы они могли договориться с ним о возвращении имущества за денежное вознаграждение. Граждане обратились в полицию и противоправные действия злоумышленника были задокументированы — полицейские задержали его сразу после получения от одного из пострадавших 300 гривен с 1000, которую правонарушитель у него требовал.
Правонарушителю сообщили о подозрении в совершении краж и вымогательстве и поместили его под домашний арест. Однако, не выдержав и месяца, он нарушил условия меры пресечения и снова похитил зеркало из припаркованного возле рынка автомобиля. Владелец транспортного средства сразу сообщил об этом в полицию, и злоумышленника поймали по горячим следам. В результате круглосуточный домашний арест изменился для него на меру пресечения в виде содержания под стражей.
Сейчас досудебное расследование по уголовным делам продолжается. Максимальное наказание, которое грозит правонарушителю, — до пяти лет лишения свободы.




