
Виновным в незаконном приобретении и хранении с целью сбыта психотропных веществ в крупных размерах, совершенном в составе организованной группы (ч. 3 ст. 307 УК), признал Киевский районный суд Одессы младшего инспектора пограничного контроля одного из отделов Южного регионального управления ГПСУ.
Военнослужащего приговорили к двум годам дисциплинарного батальона, сообщили в военной прокуратуре, передает Думская.
В конце февраля 2021 года он получил от организатора группы партию амфетамина для хранения и подготовки к сбыту. Кроме того, сотрудник ГПСУ получал деньги за психотропные вещества, проданные другими участниками преступной группы, то есть выступал в роли посредника.
Подозреваемый полностью признал свою вину и сотрудничал с правоохранительными органами, помогая разоблачить других участников ОПГ. Суд утвердил соглашение о признании вины и назначил ему относительно мягкое наказание.


