Правонарушители успели наполнить зерном 16 мешков и погрузить их в свой автомобиль, однако вывезти награбленное им не удалось – они «на горячем» были разоблачены правоохранителями. Об этом сообщает Бессарабия.UA со ссылкой на ГУНП.
Двоих мужчин 28-ми и 35-ти лет, которые работали ремонтниками пути и искусственных сооружений АО «Українська залізниця», разоблачили на одной из железнодорожных станций, где происходила загрузка зерна в вагоны.
Предварительно сговорившись, подельники с помощью заранее заготовленных инструментов ночью открыли люк в вагоне с зерном и начали наполнять им мешки. Злоумышленников разоблачили, когда они успели загрузить в бус, на котором приехали, 16 мешков пшеницы.
Правоохранители изъяли вещественные доказательства, а воры на время следствия были помещены под домашний арест. Им предъявлены обвинения в незаконченном покушении на тайное похищение чужого имущества (кража), совершенном по предварительному сговору группой лиц, в условиях военного положения.
Это преступление наказывается лишением свободы на срок от пяти до восьми лет.