Сотрудники почтовой таможни, проведя контроль международных почтовых отправлений, обратили внимание на подозрительные посылки, предназначенные для импорта, которые были отправлены из Казахстана физлицу в Кишинев. Об этом сообщает Бессарабия.UA со ссылкой на таможню Молдовы.

В общей сложности от этого отправителя пришло три больших пакета общим весом около 42 кг. После физического контроля внутри посылок обнаружены различные виды чистых бланков на украинском языке, с элементами официального оформления, а именно: свидетельства о рождении, браке, расторжении брака и смерти.

Кроме того, в большом количестве присутствовали незаполненные документы об образовании: аттестаты, дипломы бакалавра и квалифицированного рабочего, а также приложения к ним.

Также в пакете были найдены пластиковые полоски с голографическим гербом Украины.