Наркотические вещества и психотропные препараты нарушители пытались вывезти через два пункта пропуска Одесской области. Об этом сообщает Бессарабия.UA со ссылкой на Белгород-Днестровский пограничный отряд.

Вчера, 29 мая, в пункт пропуска «Староказачье», с целью выезда за границу, на собственном транспортном средстве прибыл 36-летний гражданин Украины.

Во время погранично-таможенного контроля на личные вещи мужчины сработал служебный пес. В процессе осмотра вещей украинца были обнаружены сигареты, которые содержали вещество растительного происхождения серо-зеленого цвета, по внешним признакам похожее на марихуану. Мужчина объяснил, что не считает это наркотическим веществом, потому что любит курить табачные изделия и использует их для собственного потребления.

В тот же день в пункте пропуска «Паланка-Маяки-Удобное» 40-летняя пассажирка рейсового автобуса пыталась ввезти в Украину 120 таблеток «Корвалтаба», содержащих психотропное вещество «Фенобарбитал», без соответствующего лекарственного рецепта.

Запрещенные вещества были изъяты установленным порядком и в дальнейшем будут направлены на экспертное исследование.