Сегодня, 5 апреля, неподалеку от Анталии затонуло коммерческое судно под флагом Гвинеи-Бисау, следовавшее в Украину. Об этом сообщает Бессарабия.UA со ссылкой на Турецкую береговую охрану.
Судно вышло из турецкого порта Искендерун и проложило курс в порт Измаил, однако при неизвестных обстоятельствах в 37 км от города Анталия оно неожиданно начало тонуть.
На место происшествия было направлено 2 вертолета береговой охраны, 1 корвет и 7 спасательных катеров. Пять человек удалось спасти: двоих обнаружили береговые охранники в море, и с помощью вертолета доставили в больницу, еще троих спасло торговое судно, проходившее рядом с местом происшествия.
На судне находились 14 членов экипажа: 9 человек считаются пропавшими. Поисково-спасательные работы продолжаются.