Почти за год злоумышленник истребовал у 43-летнего мужчины семь тысяч долларов США. По подозрению в преступлении его задержали и поместили в изолятор временного содержания. Об этом сообщает Бессарабия.UA со ссылкой на ГУНП в Одесской области.
Знакомые правонарушителя якобы одолжили деньги бывшей сожительнице потерпевшего, о чём последний сообщил в полицию.
Мужчину задержали в порядке ст.208 Уголовного процессуального кодекса Украины при передаче от потерпевшего 2700 гривен. Деньги, полученные преступным путем, изъяли. Также в автомобиле злоумышленника обнаружили пистолет неизвестного происхождения и предмет, внешне похожий на гранату.
Задержанному сообщили о подозрении в вымогательстве по ч.2 ст.189 Уголовного кодекса Украины. Теперь он может получить наказание от трех до семи лет лишения свободы. Вопрос о квалификации происшествия, связанного с оружием и взрывным устройством, будет решаться после проведения экспертизы.