Сегодня, 12 сентября, в Килийской ОТГ произошло знаковое событие: продолжились ремонтные работы на автодороге Т-16-29 Вилково-Лески-Килия-Измаил через Кислицу. Об этом на своей странице в социальной сети «Фейсбук» сообщил глава общины Павел Бойченко.

Первый этап работ предполагает ремонт дорожного покрытия улицы Киевской, начиная от улицы Тараса Шевченко, и улицы Маяк в Килие вплоть до границы Килийского района – канала Коффа. На данный момент подрядчик восстанавливает профиль дороги и ее обочины.

Второй этап ремонта, на который через полторы недели будет объявлен тендер, предусматривает восстановление участка дороги от улицы Победы в Килие до границы с Вилковской ОТГ.

«Впереди ещё много сложностей и проблем. Но я верю, что уже скоро наступит тот день, когда и в Измаил, и в Лески жители нашей общины и гости смогут ехать по хорошей дороге с комфортом», выразил надежду Павел Бойченко.

Отметим, что ремонт этой автотрассы начался еще в 2017 году с восстановления 1, 8 км дорожного покрытия по улице Маяк в Килие.