Водителям маршруток могут запретить слушать музыку

В Верховной Раде работают над законопроектом, который в рамках борьбы с «акустическим насилием» запретит водителям маршруток включать музыку в салоне.

Об этом рассказал депутат от «Европейской солидарности» Владимир Вятрович, сообщает «Украина 24».

Он отметил, что пассажир не обязан разделять вкусы водителя.

«Этот закон простой, но очень необходимый и очевидный. Его цель – ограничить возможность «акустического насилия» над пассажирами. Пассажир не обязан разделять какие-то вкусы водителя, музыкальные или кинематографические. Каждый желающий может слушать все, что он хочет в общественном транспорте, имея наушники, это нормальная мировая и европейская практика», — подчеркнул он.

Вятрович напомнил, что в Украине было много скандалов, связанных с несогласием пассажиров слушать музыку, которую ставил водитель.

«Надеюсь, после принятия закона такого не будет. Если говорить об ответственности – она будет лежать на перевозчике, которого могут лишить лицензии. Есть все основания для того, чтобы парламент спокойно принял этот закон», — отметил нардеп.

 

Подпишитесь на канал и читайте новости в удобное для Вас время
Частичное или полное использование материалов разрешается только при условии прямой и открытой для поисковых систем гиперссылки на сайт Бессарабія.UA. Гиперссылка должна быть размещена в подзаголовке или в первом абзаце материала и вести непосредственно на цитируемый материал. Гиперссылка обязательна вне зависимости от полного либо частичного использования материалов. Использование фотографий и видео разрешается при условии указания источника Бессарабія.UA. Если на фотографии присутствует вотермарк сайта, их сохранение при использовании фотографий обязательно

Оставить комментарий

наверх
Информационно-аналитический сайт «БессарабіЯ.UA»
ул.Болградская, 51 68609 Измаил
+380 (4841) 6-16-67 +380 (094) 956-46-67 +380 (094) 956-46-67
Подпишись на нашу еженедельную рассылку, чтобы быть в курсе последних событий. Никакого спама, только актуальные новости.

    error: Content is protected !!