абрамченко

Сегодня на брифинге городской голова заявил о решении изменить обозначение улицы Дунайской. Об этом сообщает Бессарабия.UA со ссылкой на Андрея Абрамченко

Было озвучено, что на заседании городской комиссии по безопасности дорожного движения принято решение сделать улицу Дунайскую главной – от пересечения с ул. Некрасова и до проходной второго погрузрайона порта.

В частности, городской голова отметил: «Движение по ул. Дунайской от перекрестка с ул. Некрасова после размещения соответствующих знаков будет иметь преимущество в движении по пересекающим её улицам: Семинарская, Пушкина, Покровская, Бендерская, Телеграфная, Кутузова, Свято-Никольская».

В настоящее время ведутся работы по установке на перекрестках с улицей Дунайской соответствующих знаков: кроме знака «Уступи дорогу», на пересечении с уже второстепенными улицами будут размещены знаки «СТОП». А для обеспечения безопасности установлены элементы принудительного снижения скорости транспортных средств. Андрей Абрамченко заверил, что в ближайшее время элементы будут выкрашены в желтый цвет, а также будут дублироваться знаками «СТОП» или «Уступи дорогу», в зависимости от улиц.

Также городской голова отметил, что данное решение продиктовано необходимостью оптимизации движения большегрузного транспорта через город.

Подписывайтесь на наш канал в телеграм и читайте новости в удобное для вас время.