зеленые номера

Для электрических автомобилей законом предусмотрено использование особых номерных знаков с зеленым цветом шрифта вместо привычного черного. Теперь выбрать номер и закрепить его за собой можно онлайн во всех сервисных центрах МВД. Об этом сообщает Бессарабия.UA.

Для экологичных автомобилей предусмотрены номерные знаки отдельной серии – «Z». Это означает «zero» (англ. «ноль»), то есть «нулевые выбросы». В настоящее время закрепляются номерные знаки для экоавтомобилей серий ZA, ZB, ZC, ZD, ZE, ZF, ZG, ZH, ZI, ZJ, ZK. Со временем их перечень будет расширяться.

Для того чтобы выбрать себе номерной знак, можно воспользоваться сервисом на сайте Главного СЦ МВД. Благодаря обновленной функции теперь можно из дома узнать, в какой сервисный центр МВД необходимо записаться, чтобы закрепить за авто номерной знак с желаемой комбинацией цифр.

Сервис использует поиск по областям, благодаря чему можно легко узнать все номерные знаки, имеющиеся в сервисных центрах МВД и ЦНАПах конкретного региона, а также их стоимость.

Проверить наличие номерных знаков можно по ссылке.