ветераны порт

10 тонн гуманитарной продуктовой помощи получили ветераны Измаильского порта. Об этом сообщает Бессарабия.UA со ссылкой на пресс-службу порта.

С прошлого понедельника, 23 мая, в Союзе ветеранов была организована выдача помощи: ветеранам-портовикам и их родственникам выдавали на месте, а тем, кто не в состоянии прийти самостоятельно – привозили продукты домой. Лишь за неделю работы удалось раздать почти 10 тонн гуманитарной помощи.

«Мы начали выдачу продуктовых наборов в прошлый понедельник, но этому предшествовала сложная и длительная работа по закупке, фасовке и распределению продуктов. Продуктовый набор максимально учитывает потребности ветеранов — мука, рис, гречка, макароны, сахар, масло, тушенка, сгущенка, паштет. Все эти продукты пригодятся в ежедневном питании всей семьи», — рассказала председатель Совета ветеранов Измаильского порта Нина Ромалийская.

В закупке продуктов учувствовало ГП «ИЗМ МТП» и первичная профсоюзная организация Измаильского порта,  а комплектацией и выдачей занимался Совет ветеранов при участии волонтеров – Ивана Кирмикчи, Ивана Карачебана и Валентины Чобан.

Закупить продукты удалось для тысячи пенсионеров-портовиков, состоящих на учете ветеранской общественной организации

«Портовики своих не забывают. Ветераны всегда были ориентиром, на который мы равняемся в своих трудовых свершениях. А помогать нуждающимся — необходимость каждого сознательного человека», – прокомментировал директор ГП «ИЗМ МТП» Андрей Ерохин.

Подписывайтесь на наш канал в телеграм и читайте новости в удобное для вас время.