Вилкове острови

В результате встречи жителям разрешили выезжать на острова, находящиеся в дельте Дуная в черте города. Об этом сообщает Бессарабия.UA со ссылкой на главу Измаильской районной государственной администрации Родиона Абашева.

Сегодня, 15 мая, в городе Вилково состоялась очередная встреча с жителями города, которые имеют огороды на островах в дельте Дуная или зарегистрированы там. Горожане, несмотря на ранее подписанное временное совместное решение военных и Измаильской районной военной администрации о предоставлении гражданам Вилковской ТГ разрешения на выезд/въезд на острова в пределах города для ведения хозяйственной деятельности, уже два месяца не могут попасть на собственные участки.

В начале мая взволнованные «жители украинской Венеции» снова собрались, чтобы получить ответ на свои вопросы от руководства района, а именно – невозможность определенного процента вилковчан попасть в свои дома на островах Очаковский, Анкундинов, Стамбульский, Полуденный, Песчаный, Старостамбульский и Белгородский.

В конце концов, на сегодняшней встрече местное и районное руководство вместе с военными отработали совместный приказ о предоставлении гражданам Вилковской ТГ разрешения на выезд/въезд на острова в пределах города для ведения хозяйственной деятельности и алгоритма действий для посещения островов.