марка

Внеплановый выпуск марки, посвященной победителям Евровидения-2022, анонсировал глава «Укрпочты». Об этом сообщает Бессарабия.UA со ссылкой на Ігор Смілянський.

Глава Укрпочты Игорь Смелянский обещает согласовать и ускорить выпуск марки, посвященной победителям Евровидения-2022 группе «Kalush Orchestra».

«Укрпочта выпускает марки, согласно решению Художественного Совета. Но я думаю, у меня будет достаточно аргументов, как у председателя Совета согласовать и ускорить выпуск марки, посвященный нашим победителям», – пояснил Смилянский.

Каким будет дизайн марки с Kalush Orchestra, пока еще неизвестно. Однако уже опубликован один из возможных вариантов: на марке изображена розовая шляпа вокалиста и сделана надпись на английском языке: «Сохраните Мариуполь, сохраните «Азовсталь».

Также руководитель «Укрпочты» отметил, что сам дизайн марки нужно будет согласовать с комиссией Евровидения: «Если хотим идти в Европу, нужно уважать права интеллектуальной собственности».

Ранее «Укрпочта» уже выпускала марки в честь предыдущих украинских победителей песенного конкурса в 2005 и 2016 годах – украинских певиц Русланы и Джамалы.

Подписывайтесь на наш канал в телеграм и читайте новости в удобное для вас время.