місця для проживання ВПО

Общественная организация «Десятое апреля» поможет Болградскому району обустроить места временного проживания внутри перемещенных лиц. ­­­Об этом сообщает Бессарабия.UA со ссылкой на Болградскую районную администрацию.

В ближайшее время общественная организация планирует реализовать ряд проектов в Тарутинской ТГ, Арицизской ТГ и Болграде.

Так, планируется обустроить в г. Болграде (бывшее общежитие Болградской ЦРБ) здание для временного проживания ВПЛ. Этот проект будет реализован на условиях совместного финансирования. Кроме общественной организации к нему будут привлечены «Красный Крест» и средства из бюджета Болградского городского совета.

Также планируется обустроить два здания в Тарутиской ТГ – общежитие Тарутинского аграрного лицея и общежитие в селе Серпневое. Кроме того, в селе Виноградовка Арцизской ТГ на территории бывшей амбулатории, где уже проживают переселенцы, будет обустроена кухня и предоставлена новая мебель.

Отметим, организация «Десятое апреля» много лет сотрудничает с Болградской районной администрацией в реализации различных социальных проектов. С начала войны в Украине ОО «Десятое апреля» оказывала помощь в обустройстве мест компактного проживания ВПЛ в г. Арциз и пгт Бородино Болградского района.