ремонт будинку Сергіївка

Коммунальное предприятие «Курорт-Сервис» Сергеевского поселкового совета Белгород-Днестровского района Одесской области провело аукцион по избранию подрядчика для капитального ремонта девятиэтажного жилого дома, поврежденного в результате ракетного удара, нанесенного 1 июля 2022 года. Об этом сообщает Интент.

Как отмечается в системе электронных закупок Prozorro, процедуру проводили в формате «открытые торги с особенностями», однако в этот раз коммунальщики провели полноценный аукцион с двумя участниками.

Ожидаемая стоимость закупки была 45 миллионов 75 тысяч гривен и в аукционе участвовали два общества с ограниченной ответственностью «Укспецпроект» и «Производственно-строительная фирма «Александр».

Последнее ООО признали победителем потому, что оно готово работать за 37 миллионов 566,8 тысяч гривен.

Компания должна будет завершить работу до 1 декабря 2024 года.

Отметим, что в декабре прошлого года Коммунальное предприятие «Курорт-Сервис» избрало подрядчиком для ремонта дома по улице Черноморская, 23, в поселке городского типа Сергеевка Белгород-Днестровского района Одесской области, поврежденного в результате ракетного удара, частное предприятие «Квадр — 77».

Тогда аукционы не проводились. Раскрытие предложений в тендере с ожидаемой стоимостью закупки 10 миллионов 270 тысяч гривен произошло 27 декабря. Закупка состоялась как «открытые торги с особенностями», поэтому конкурентов у компании не было.

К тому же то же КП «Курорт-Сервис» заключило соглашение с частным предприятием «Квадр — 77» на проведение капитального ремонта этого же дома. ЧП «Квадр-77» согласилось работать за 2 миллиона 230 тысяч гривен. Конкурентов в ЧП не было, а закупка проходила как «открытые торги с особенностями».