гуманитарка рени

С момента полномасштабного вторжения российских оккупантов на территорию Украины Ренийская громада принимает внутренних украинских беженцев. Местное руководство всеми силами старается обеспечить людей необходимыми вещами. Об этом сообщает Бессарабия.UA со ссылкой на Ренійська міська територіальна громада.

Зарегистрированные в громаде переселенцы получают помощь в виде продуктов питания, средств гигиены и одежды, детского питания и подгузников, а также консультации по разным вопросам.

Каждый четверг на протяжении последних двух месяцев в помещении Центра детского юношеского творчества «Жемчужина» с 11.00 до 13.00 проходит выдача подгузников и детского питания до 3-х лет.

На днях 300 переселенцев в очередной раз получили продуктовые наборы и средства личной гигиены.

Справиться с организацией помощи для переселенцев громаде помогают «Rotary Club Izmail и Tulcea Humanitarian Logistics Hub» под эгидой «Filiala Judeţeană Tulcea a Asociaţiei Comunelor din România Romulus T. Weatherman Founadion (США) и IsraAID (Государство Израиль), а также другие неравнодушные люди, которые приобщились к помощи украинским согражданам, пострадавшим в результате боевых действий.

Организации и люди, каждый в меру своих возможностей, предоставляют продукты питания, одежду, предметы первой необходимости, а также не менее нужную на сегодняшний день моральную поддержку.

Подписывайтесь на наш канал в телеграм и читайте новости в удобное для вас время.