вагони порт

Среди морских портов Украины самая сложная ситуация с выгрузкой вагонов сложилась в порту «Измаил» — об этом говорилось в ходе совещания с представителями рынка зерновых перевозок. Пишет ЦТС со ссылкой на Rail.insider.

«На станции «Измаил» наличие на УЗ 1293 вагона, на месте 151, 59 запланировали выгружать. К сожалению мешает погода – второй день идет дождь. Поэтому есть провал по выгрузке зерновых», — сообщил представитель Одесской железной дороги.

В то же время он добавил, что наличие грузов в последние дни удалось снизить, и в течение нескольких суток ситуация может существенно улучшиться.

Помимо погоды негативное влияние на перевозку имеют лимиты по потреблению электроэнергии, как в самих портах, так и на железной дороге.

Что касается работы в порту «Измаил», то этот вопрос поднимался также в ходе Экспортного офиса при «Укрзалізниці», состоявшемся 13 декабря. В то время в этот порт направлялось почти 3 тыс. вагонов.

По словам заместителя директора департамента коммерческой работы АО «Укрзалізниця» Валерия Ткачева, простои загруженных вагонов «связаны со слабой выгрузкой грузов портом».