амбулатория

Бородинский поселковый совет Болградского района завершил определение победителя открытых торгов на строительство амбулатории семейной практики общей медицины. Медучреждение возведут по ул. Мира,105 в пгт Бородино. Контракт на сумму 20,9 млн грн выиграло частное предприятие из Черноморска «Евротрансстрой», передает Бессарабия.UA со ссылкой на сайт Prozorro.

Заказчик ожидает, что здание будет построено до конца 2022 года. Победителю аукциона предстоит: очистить территорию от мусора и зеленых насаждений; полностью разобрать одно- и двухэтажные старые здания; подготовить участок, залить фундамент и далее возвести здание. Предусмотрена полная внутренняя отделка помещений, прокладка всех необходимых коммуникаций, включая канализацию, системы отопления и пожаротушения. Фасад рабочие утеплят, а прилегающую к зданию амбулатории территорию обустроят, озеленят и установят ограждение.

Согласно данным аналитического сервиса YouControl, частное предприятие «Евротрансстрой» учреждено в Черноморске в июне 2015 года с уставным капиталом 100 тыс. грн. Единственный учредитель – жительница Одессы Людмила Никора. Директор – Валерий Рождественский. Основное направление деятельности – строительство жилых и нежилых зданий.

С начала 2021 года предприятие заключило контракты на общую сумму 26,3 млн грн. Команда «Евротрансстроя» получила в этом году подряды на изготовление проекта на капремонт бассейна и одного из корпусов Одесской морской академии, строительство временных контрольных пунктов на границе Херсонской области с временно оккупированным Крымом, изготовление проекта на реконструкцию стадиона в Черноморске и многие другие. Что касается опыта реконструкции и строительства амбулаторий, то за текущий год компания выигрывала два таких тендера – в Подольском и Ширяевском районах.

Бородинская амбулатория считается одной из лучших на территории бывшего Тарутинского района. Она обслуживает Бородино, Ламбровку, Гуровое, Евгеновку, Александровку, Лесное, Вознесенку, Николаевку, Анновку, Богдановку, Юрьевку. В настоящее время медицинские услуги местному населению оказываются Бородинским центром первичной медико-санитарной помощи на ул. Будышевской, 51.