подарунки

5 сентября по всему миру отмечают Международный день благотворительности, установленный резолюцией Генеральной Ассамблеи ООН в 2013 году. Этот день можно назвать праздничным для каждого жителя Килии, поскольку они еженедельно угощают моряков-пограничников разнообразными вкусностями. Об этом сообщает Бессарабия.UA со ссылкой на пресс-службу Государственной пограничной службы Украины.

«Конечно, мы понимаем, что ребят хорошо всем обеспечивают, но мы хотим хоть чем-то их отблагодарить за их героизм и отвагу. Мы поддерживаем и помогаем всем городам. Знаем, что ребятам и нашим защитницам, конечно, хочется чего-то домашнего и вкусного, поэтому стараемся обеспечить их фруктами и сезонными овощами, ведь природные витамины придают силы», — рассказывает Валентина Ивановна, директор одной из школ города.

На днях учебное заведение организовало благотворительную ярмарку «Крок  до ПЕРЕМОГИ», в которой приняли участие многие горожане – от мала до велика. Во время ярмарки удалось собрать более 19 тысяч гривен, на которые организаторы закупили для военных лакомства и быстро изнашиваемые в военное время элементы обмундирования, а также другие необходимые вещи.

Сейчас почти каждый украинец помогает подразделениям Сил обороны. В некоторых случаях такая помощь перерастает в постоянную поддержку и дружбу.

В Международный день благотворительности пограничники благодарят всех благотворителей «за то, что неравнодушны, за время, внимание и ресурсы, которыми делятся», и обращаются с пожеланием: «Пусть ваше добро вернется сторицей!»

Подпишитесь на наш телеграм-канал и читайте новости в удобное для вас время.