Управление жилищно-коммунального хозяйства (УЖКХ) Измаильского горсовета объявило тендер на проведение капитального ремонта (восстановления) канализационного коллектора по ул. Савицкого. Информация об этом размещена на электронной платформе публичных закупок за бюджетные средства Prozorro, информирует интернет-издание «Бессарабия.UA».

Как сообщила начальник УЖКХ Елена Парамонова, работы будут проводиться на участке улицы Савицкого от ул. Болградской до ул. Покровской в связи с аварийным состоянием канализационного коллектора.

В свою очередь последствия утечки нечистот в грунт сегодня видны даже невооруженным взглядом – не случайно на пересечении улиц Савицкого и Пушкина рядом с магазином АТБ и автостанцией образовалась масштабная просадка грунта прямо под дорожным полотном. Из-за этого власти даже были вынуждены огородить указанную территорию и ограничить здесь движение автотранспорта.

Суть запланированных работ будет состоять в проведении капитального ремонта (восстановления) канализационного коллектора диаметром 600 мм, ожидаемая стоимость закупки – 2 млн 658 тыс. 324 грн.

Прием предложений стартовал сегодня, а завершиться должен 5 июня т. г. В соответствии с графиком тендерной процедуры на 7 июня назначен аукцион. Победитель тендера будет определен на открытых торгах.

После определения подрядчика с ним будет заключен договор. Срок окончания работ – до 24 декабря 2021 года.