Исполком Измаильского горсовета утвердил решение об ограничении движения грузового транспорта весом свыше 24 тонн по территории города до конца лета. Ограничения действуют с 8:00 до 22:00 до 30 августа включительно, следует из соответствующего документа, согласованного 28 июля.

На указанный период движение грузовиков организовано в соответствии со схемой транзитного грузового движения в Измаиле, утверждённой исполкомом решением № 24 от 29.01.2010 года.

Ограничения вводятся с целью противодействия угрозе разрушению дорожного покрытия, поясняется в документе.

Измаильскому отделу полиции, Отделу патрульной полиции и общественному формированию по охране общественного порядка «Картал» дано поручение осуществлять постоянный контроль за соблюдением требований данного решения.

Городскому управлению жилищно-коммунального хозяйства поручено провести инвентаризацию установленных дорожных знаков на въездах в Измаил и в срочном порядке установить отсутствующие знаки.

Управлению экономики отдано распоряжение подготовить письма субъектам хозяйствования города с сообщением об ограничении движения грузового транспорта на территории города.

Напомним, что на украинских дорогах аналогичные правила движения действуют с начала лета. Так, «Укравтодор» с 1 июня ввел ограничение на движение большегрузного транспорта общей массой свыше 24 тонн по автодорогам общего пользования с 10:00 до 22:00 при температуре воздуха выше +28С.