стерилізація арциз

Необходимые работы с сегодняшнего дня, 18 мая, выполняет общественная организация «Зооконтроль». Об этом сообщает Бессарабия.UA со ссылкой на Арцизскую громаду.

Специалистами организации непосредственно осуществляется отлов животных, их вакцинация от бешенства, а также идентификация путем прикрепления бирки к уху. И, конечно, сама стерилизация и послеоперационная передержка с последующим возвращением на место отлова бездомных животных через 1 сутки.

Заметим, что уже не первый раз в городе проводятся подобные мероприятия. Также в октябре прошлого года в Арцизе работала команда общественной организации «Зооконтроль», которая занималась стерилизацией и прививкой бездомных животных.

Тогда в рамках проекта специалисты организации в течение 10 дней проводили работы по стерилизации, прививке и цепке отловленных уличных собак. После 2 дней пребывания под наблюдением специалистов их выпустили в городскую среду.

Каждого хвостатого пациента чипировали специальным идентификатором микрочипом, а также регистрировали в электронной базе исполнителя.