Объекты социальной инфраструктуры, коммунальные предприятия и «Пункты несокрушимости» города снабжают мощными генераторами, что даст возможность подключить обогреватели. Об этом сообщает Бессарабия.UA со ссылкой на Виталия Граждана.

Мощные генераторы устанавливают также возле «Пунктов несокрушимости», что позволит расширить возможности этих пунктов и при необходимости люди смогут не только подзарядить телефоны или приготовить чай, но и согреться благодаря подключенным обогревателям.

«Учитывая то, что мы заранее смогли приобрести мощные электрогенераторы и установить их на коммунальных предприятиях, это уже дает свой результат – во время длительных отключений электроэнергии мы смогли сбалансировать центральную систему отопления и подавать тепло в жилища горожан бесперебойно, ведь в первую очередь мы должны заботиться о детях и жителях старшего возраста.

Верю, что мы справимся с любыми вызовами, поскольку мы сплочены и поддерживаем друг друга. Сила нашей громады – в единстве. Работаем и дальше. Все будет Украина!», — отметил мэр Виталий Граждан.