
Три детских дома семейного типа из Луганской области, которые недавно нашли убежище от ужасов войны на территории Арцизской громады, получили гуманитарную помощь. Об этом сообщает Арцизский городской совет, передает Бессарабия.UA.
В семьях, прибывших с горячих точек, воспитывается 30 детей всех возрастов. Чтобы они чувствовали себя как дома, руководство громады поставило цель создать максимально благоприятные условия для проживания людей, вынужденных покинуть свои дома.
Вчера, 14 сентября, эти семьи получили гуманитарную помощь от благотворительной организации «ACTED» в виде мебели (письменные столы, стулья и шкафы), бытовой техники и гигиенических наборов.
Благодаря поддержке благотворителей обеспечены комфортные условия проживания и обучения детей-переселенцев из Луганщины.
Подпишитесь на наш телеграм-канал и читайте новости в удобное для вас время.



