Коммунальная организация Одесского облсовета «Агентство трансграничного сотрудничества «Еврорегион Нижний Дунай» сменило прописку. Также есть кадровые изменения в топ-менеджменте, сообщает «Еврорегион.Info» со ссылкой на данные Единого государственного реестра.

Так, 8 мая сего года организация сменила юридический адрес с измаильского на одесский – на проспекте Шевченко, 4. К слову, в этом же здании находятся Одесский областной совет и Одесская облгосадминистрация.

Место временно исполняющего директора «Еврорегиона Нижний Дунай» Игоря Бабаяна занял Сергей Михайлович Капталан. Эти изменения датированы 11 марта.

Сергей Капталан трудится преподавателем кафедры экономики предприятия и организации предпринимательской деятельности в Одесском национальном экономическом университете. В вузе он также курирует учебно-экономическую практику. Кроме того, он является бенефециарным собственником ООО «Ива-ЛВ», где до сентября 2019 года занимал должность директора. Сергей Капталан является руководителем и соучредителем Общественной организации «Развитие сел Надречное и Иванчанка», зарегистрированной в январе 2020 года по домашнему адресу Капталана в Тарутинском районе.

Главной целью агентства «Еврорегион Нижний Дунай» содействие достижению европейских стандартов жизни, содействие стабильному социально-экономическому, культурному развитию Одесской области в целом и отдельно в Придунайском регионе. Агентство занимается разработкой и внедрением проектов и программ в различных сферах.