На прошлой неделе в Сербию отправился очередной караван с грузом железорудного сырья, и еще один готовится к выходу в рейс. Об этом сообщает генеральный директор ЧАО «УДП» Дмитрий Москаленко, передает Бессарабия.UA.

«Первый рейс стартовал в октябре, теперь на линии постоянно работает несколько караванов. Кроме руды работаем еще и с углем из Констанцы», – рассказывает руководитель Украинского Дунайского пароходства.

Благодаря возобновлению сотрудничества с европейскими металлургическими производителями, компания диверсифицировала грузовые потоки, обеспечила флот стабильной работой на выгодных условиях.

Навигация пока остается закрытой, но ситуация с уровнями воды в Дунае улучшилась, глубины проходные, что позволяет флоту УДП выполнять все запланированные задачи.

«Будем и дальше соблюдать гибкую политику, которая в этом году обеспечила предприятию высокие экономические показатели, дала возможность рассчитаться с долгами, запустить перспективные инвестиционные проекты и начать программу модернизации флота», — подчеркнул Дмитрий Москаленко.