фото словаки В городе Комарно (Словакия) готовят для Украины гуманитарную помощь и реанимационный автомобиль с полным комплектом оборудования и необходимыми медикаментами. Об этом сообщает Бессарабия.UA, ссылаясь на измаильчанина, находящегося в самом городе.

Словацкая фирма «Zamed» из Комарно подарила Украине реанимационный автомобиль, укомплектованный необходимым оборудованием, медикаментами для оказания скорой медицинской помощи и перевязочным материалом.

Собирают все необходимое для украинцев и местные словаки.

«Словакия очень поддерживает Украину. В Комарно местные жители почти ежедневно приносят гуманитарную помощь, вещи первой необходимости, еду. Все отправляется машинами в Украину. Люди плачут и отдают все что могут.  Я очень восхищаюсь словаками!», — сообщает измаильчанин с места событий.

На днях гуманитарная помощь прибудет в Украину.

фото словакия