Русский военный корабль… ВСЕ

Укрпочта анонсировала старт продаж второй серии марок, посвященных отпору «русскому военному кораблю» — теперь уже отправленному  украинскими военными на дно. Об этом сообщает Бессарабия.UA со ссылкой на пресс-службу Укрпочты.

«23 мая, в День морской пехоты Украины, а также на 40-й день после трагической гибели российского военного крейсера «москва», Укрпочта выпустит марку «Русский военный корабль… ВСЕ!», – сообщили в компании.

Марка выйдет тиражом 5 млн экземпляров в двух номиналах: «Русский военный корабль… ВСЕ! Смерть врагам!» F для отправлений по Украине и «Русский военный корабль… ВСЕ! Слава нации!» W для международных отправлений.

Стоимость листа (3 марки и 3 купона) составит 69 грн и $4,5 соответственно.

Приобрести марку можно будет более чем в 1500 отделениях Укрпочты, в частности – в райцентрах. Чтобы избежать спекуляций, на продажу марок введен лимит: 2 блока по 3 марки любого номинала одному покупателю.

Кроме того, марки и мерч будут представлены на пяти онлайн-площадках, в том числе международных. На всех площадках будет реализована возможность благотворительных донатов в поддержку армии и пострадавших от военных действий.

Напоминаем:

Почтовая марка «Русский военный корабель, иди нах*й» была введена в обращение 12 апреля. Ее название – слова украинских защитников острова Змеиный в ответ на российский корабль, которые стали символом сопротивления военной агрессии рф.

Уже на следующий день этот самый крейсер «москва», который шел захватывать Одессу, был подбит противокорабельными ракетами «Нептун» украинскими военными, а впоследствии он затонул.

Укрпочте даже пришлось ограничивать продажу марок «в одни руки» из-за сверхвысокого спроса.