ротари помощь

Измаильская общественная организация Rotary Club Izmail активно оказывает благотворительную помощь нуждающимся землякам и гостям измаильщины, которые вынужденно оказались в Измаиле и районе в результате полномасштабного военного вторжения рф в Украину. Уже второй раз измаильские ротарианцы помогают жителям Сафьяновской территориальной громады. Об этом информирует Бессарабия.UA со ссылкой на администрацию громады.

В апреле общественная организация Rotary Club Izmail оказала помощь маленьким жителям Сафьяновской сельской территориальной громады, а в мае вновь протянула руку помощи и поддержки названной громаде.

Организация передала продукты питания, средства гигиены, игрушки и прочее.

«Уже довольно скоро мы направим эту помощь всем, кто обращается к нашей громаде с просьбой помочь, в частности, в первую очередь помощь получат внутренне перемещенные лица», — сказали в администрации Сафьяновской ТГ.

Напомним, Ротари-клуб — старейшая и влиятельнейшая международная ассоциация Ротари Клубов. Она объединяет лидеров всех континентов, культур и профессий, которые обмениваются идеями, используя свои профессиональные знания и способности для оказания благотворительной помощи во всем мире. Организация открыта для всех, вне зависимости от национальной, гендерной и расовой принадлежности, вероисповедания и политических взглядов.

Основной целью Ротари является поддержание и развитие идеала служения обществу как основы истинного предпринимательства. Деятельность организации сосредоточена на идее благотворительности.

Подпишитесь на наш телеграм-канал и читайте новости в удобное для вас время.