Работники рынка «7 километр» не хотят останавливать протест. Они установили палатку и говорят, что акция против карантина выходного дня бессрочная.

Об этом сообщают участники протеста Украинской Службе Информации.

Блокировать дорогу на Овидиополь предприниматели начали сегодня утром, и акция продолжается до сих пор. Более того, работники рынка установили палатки и готовятся ночевать на месте протеста.

Протестующие называют акцию бессрочной и требуют дать им работать по выходным, чтобы не уйти в минус. К ним уже присоединяются предприниматели с других рынков.

Как сообщал Бессарабский медиахолдинг, сегодня предприниматели крупнейшего в Украине рынка «7 километр» перекрыли Овидиопольскую дорогу в знак протеста против запрета торговли в выходные. Предприниматели требуют открыть рынок и позволить им работать. Они заявили, что власти «умышленно уничтожают малый и средний бизнес», разрешая супермаркетам торговать промтоварами в и запрещая это делать на рынках.

Большое количество полицейских с утра находятся на рынке. Все магазины и контейнеры закрыты.

Позже Служба автомобильных дорог в Одесской области сообщила, что патрульная полиция регулирует объезд перекрытого участка на перекрестке с круговым движением с выездом на дороги Т-16-09 / Н-33 / — Сухой Лиман — / М-27 / и М-28 Одесса — Южный (обход г. Одесса).   О снятии ограничения будет сообщено дополнительно.