интернет провайдеры

Оккупанты прибегают к шантажу и угрозам расправы над теми, кто откажется «сотрудничать» с оккупационным режимом. Об этом сообщает Бессарабия.UA со ссылкой на официальный сайт Государственной службе специальной связи и защиты информации Украины.

Россия постоянно пытается присоединить украинские интернет-сети к собственной, подконтрольной спецслужбам системы, для того чтобы блокировать доступ к украинским ресурсам и контролировать действия украинцев в сети.

Пока украинцы знают правду о ходе войны – российская пропаганда бездействует. Свободный доступ к информации – одна из главных угроз для врага на временно оккупированных территориях.

Сегодня утром террористы из так называемой росгвардии россии захватили помещение Херсонской компании «Статус» и отключили все коммуникационное оборудование. Сейчас они шантажируют руководство компании тем, что заберут все оборудование, если они откажутся подключаться к крымской сети.

«Такие действия являются грубым нарушением международного законодательства. Мы фиксируем все случаи и будем приобщать их как доказательства к делам против врага в международных инстанциях»- сообщает Государственная служба специальной связи и защиты информации Украины.