мэр Исакчи

Мэр румынского города Исакча Анастасе Морару получил благодарность за создание и поддержку канала по предоставлению гуманитарной помощи Украине от начальника Одесской областной военной администрации Максима Марченко. Об этом сообщает Бессарабия.UA со ссылкой на помощника главы ОВА Юрия Димчогло.

«От имени председателя Одесской областной военной государственной администрации Максима Марченко, вручил благодарность другу народа Украины, мэру румынского города Исакча — Anastase Moraru, который с первого дня военной агрессии рф против Украины проявил себя как инициатор и основатель многих гуманитарных мероприятий как украинцам-беженцам, которые прибывают в Румынию, так и организации и логистики международной помощи из стран ЕС в Украину», — написал на своей странице в Facebook Юрий Димчогло.

Вручение благодарственной грамоты прошло на ступенях мэрии города Исакча, расположенном на правом берегу Дуная и являющимся первым населенным пунктом Румынии, который встречает граждан Украины, пересекающих границу в пункте пропуска «Паромная переправа Орловка-Исакча».

Подпишитесь на наш телеграм-канал и читайте новости в удобное для вас время.