С 16 мая возобновляет работу Измаильский дипломно-паспортный отдел по оформлению документов морякам, он расположен по ул. Кишиневская,1. Об этом Бессарабскому медиа-холдингу сообщил капитан порта Морской администрации Михаил Тихонов. 

График работы учреждения остается прежним: с понедельника по четверг – с 8 до 17 часов, в пятницу – с 8 до 16. Подавать документы можно будет в будние дни с 8 до 11 часов, а получать готовые – с 15 до 17, а в пятницу – с 14 до 16.

Дипломно-паспортный отдел Измаильского филиала государственного предприятия «Администрация морских портов Украины» (АМПУ) прекратил свою работу 5 марта 2019 года в связи с реформированием морской отрасли страны. С 1 августа 2018 года постановлением Кабинета министров Украины по предложению Международной морской организации создана Морская администрация Украины – государственный орган, где решаются все вопросы морской деятельности. В связи с созданием новой структуры функции капитана порта по выдаче дипломов перешли в Морскую администрацию, которая создает сервисные центры, их будет четыре в Украине – в Одессе, Мариуполе, Херсоне и Измаиле. В Одессе такой центр заработал 28 марта по улице Успенской,4. Именно туда пока и обращаются измаильские моряки в ожидании открытия сервисного центра в нашем городе.